台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

多芯加熱採樣管線(含安裝及測試)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「多芯加熱採樣管線(含安裝及測試)」已於 2026/04/13 決標,決標金額 1,092,000 元(約 109 萬),得標廠商為睿普工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商睿普工程股份有限公司
決標金額1,092,000 元(約 109 萬)
決標日期2026/04/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/14
決標日期2026/04/13
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J14N059
預算金額
底價金額1,550,000 元
總決標金額1,092,000 元(約 109 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
睿普工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,092,000 元
磁技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/01/30 公開招標公告
  3. 2026/03/05 無法決標公告
  4. 2026/03/05 公開招標公告
  5. 2026/04/14 決標公告 1,092,000 元