台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

VALTEK控制閥專用配件(含檢修、測試等)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「VALTEK控制閥專用配件(含檢修、測試等)」已於 2025/10/15 決標,決標金額 550,000 元(約 55 萬),得標廠商為基高股份有限公司。

決標結果
得標廠商基高股份有限公司
決標金額550,000 元(約 55 萬)
決標日期2025/10/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/16
決標日期2025/10/15
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J14N058
預算金額
底價金額566,000 元
總決標金額550,000 元(約 55 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
基高股份有限公司公司資料↗ 得標 550,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/16 決標公告 550,000 元