台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

現場儀器檢修量測用手工具

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「現場儀器檢修量測用手工具」已於 2026/03/03 決標,決標金額 1,242,150 元(約 124 萬),得標廠商為川錡五金商行。

決標結果
得標廠商川錡五金商行
決標金額1,242,150 元(約 124 萬)
決標日期2026/03/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/04
決標日期2026/03/03
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J14M004
預算金額
底價金額1,357,500 元
總決標金額1,242,150 元(約 124 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川錡五金商行公司資料↗ 得標 1,242,150 元
福士股份有限公司公司資料↗ 未得標
牛津科技工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/11/20 公開招標公告
  3. 2025/12/05 無法決標公告
  4. 2025/12/05 公開招標公告
  5. 2026/01/20 無法決標公告
  6. 2026/01/20 公開招標公告
  7. 2026/03/04 決標公告 1,242,150 元