太陽能變流器(廠牌: PrimeVOLT)
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「太陽能變流器(廠牌: PrimeVOLT)」已於 2025/05/22 決標,決標金額 579,390 元(約 58 萬),得標廠商為立碁電子工業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/23 |
| 決標日期 | 2025/05/22 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I8J14K004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 648,000 元 |
| 總決標金額 | 579,390 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 579,390 元 |
| 仁和興實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震浤科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光浴科技開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 索羅斯能源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承欣設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/03/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/04/16 無法決標公告
- 2025/04/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/05/23 決標公告 579,390 元