台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年JDV控制閥專用配件長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「115-116年JDV控制閥專用配件長約」已於 2026/08/20 決標,決標金額 4,250,000 元(約 425 萬),得標廠商為佺通有限公司。

決標結果
得標廠商佺通有限公司
決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/20
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J14D108
預算金額
底價金額4,400,000 元
總決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
佺通有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/02/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2026/04/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/04/16 無法決標公告
  5. 2026/06/08 無法決標公告
  6. 2026/06/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  7. 2026/07/09 無法決標公告
  8. 2026/07/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  9. 2026/08/21 決標公告 4,250,000 元