台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度Allen Bradley程式控制器配件長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「114-115年度Allen Bradley程式控制器配件長約」已於 2025/09/05 決標,決標金額 1,537,725 元(約 154 萬),得標廠商為勁傑系統科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商勁傑系統科技股份有限公司
決標金額1,537,725 元(約 154 萬)
決標日期2025/09/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/08
決標日期2025/09/05
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J14D045
預算金額
底價金額3,190,000 元
總決標金額1,537,725 元(約 154 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勁傑系統科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,537,725 元
亞伯漢企業有限公司公司資料↗ 未得標
楓聲實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/08 決標公告 1,537,725 元