台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~115年壓力錶及溫度錶、溫度元件及法蘭保護套管等材料長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「114~115年壓力錶及溫度錶、溫度元件及法蘭保護套管等材料長約」已於 2025/09/10 決標,決標金額 3,800,899 元(約 380 萬),得標廠商為麥司儀器有限公司。

決標結果
得標廠商麥司儀器有限公司
決標金額3,800,899 元(約 380 萬)
決標日期2025/09/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/11
決標日期2025/09/10
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J14D040
預算金額
底價金額4,040,000 元
總決標金額3,800,899 元(約 380 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麥司儀器有限公司公司資料↗ 得標 3,800,899 元
歐堡儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
晟品科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/05 公開招標公告
  2. 2025/06/20 無法決標公告
  3. 2025/07/01 公開招標公告
  4. 2025/09/11 決標公告 3,800,899 元