台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廢棄物處理工場誘引風機變頻器配件(廠牌:富士)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「廢棄物處理工場誘引風機變頻器配件(廠牌:富士)」已於 2026/01/21 決標,決標金額 237,090 元(約 24 萬),得標廠商為富力自動化科技有限公司。

決標結果
得標廠商富力自動化科技有限公司
決標金額237,090 元(約 24 萬)
決標日期2026/01/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2026/01/21
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J143127
預算金額
底價金額335,000 元
總決標金額237,090 元(約 24 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富力自動化科技有限公司公司資料↗ 得標 237,090 元
九方環保工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
友力電機科技有限公司公司資料↗ 未得標
柏捷工程開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2025/12/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2026/01/21 決標公告 237,090 元