台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

硫份線上分析儀(含安裝、測試及教育訓練)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「硫份線上分析儀(含安裝、測試及教育訓練)」已於 2026/03/27 決標,決標金額 3,589,000 元(約 359 萬),得標廠商為匠普系統工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商匠普系統工程股份有限公司
決標金額3,589,000 元(約 359 萬)
決標日期2026/03/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/30
決標日期2026/03/27
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J143123
預算金額
底價金額3,600,000 元
總決標金額3,589,000 元(約 359 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
匠普系統工程股份有限公司公司資料↗ 得標 3,589,000 元
昇儀股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/01/16 公開招標公告
  3. 2026/02/26 無法決標公告
  4. 2026/02/26 公開招標公告
  5. 2026/03/30 決標公告 3,589,000 元