台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

低壓防爆馬達及備台

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「低壓防爆馬達及備台」已於 2025/05/22 決標,決標金額 882,000 元(約 88 萬),得標廠商為蒙格國際企業有限公司。

決標結果
得標廠商蒙格國際企業有限公司
決標金額882,000 元(約 88 萬)
決標日期2025/05/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/23
決標日期2025/05/22
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J143022
預算金額
底價金額1,194,000 元
總決標金額882,000 元(約 88 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蒙格國際企業有限公司公司資料↗ 得標 882,000 元
福懋流體機械有限公司公司資料↗ 未得標
柏捷工程開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/03/24 公開招標公告
  3. 2025/04/18 無法決標公告
  4. 2025/04/18 公開招標公告
  5. 2025/05/23 決標公告 882,000 元