台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

薄膜式油氣回收設備配件(東元變頻器)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「薄膜式油氣回收設備配件(東元變頻器)」已於 2024/07/23 決標,決標金額 174,719 元(約 17 萬),得標廠商為富力自動化科技有限公司。

決標結果
得標廠商富力自動化科技有限公司
決標金額174,719 元(約 17 萬)
決標日期2024/07/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/24
決標日期2024/07/23
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J13K011
預算金額
底價金額176,400 元
總決標金額174,719 元(約 17 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富力自動化科技有限公司公司資料↗ 得標 174,719 元
友力電機科技有限公司公司資料↗ 未得標
利維實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/06/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2024/07/24 決標公告 174,719 元