台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

變電站空調設備(含拆裝及測試等)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「變電站空調設備(含拆裝及測試等)」已於 2025/05/09 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為超群空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商超群空調工程有限公司
決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
決標日期2025/05/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/12
決標日期2025/05/09
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J135067
預算金額
底價金額2,028,000 元
總決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
超群空調工程有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/03/21 公開招標更正公告
  3. 2025/04/14 無法決標公告
  4. 2025/04/14 公開招標公告
  5. 2025/05/12 決標公告 2,000,000 元