台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空冷式整流站(含拆裝、測試等)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「空冷式整流站(含拆裝、測試等)」已於 2024/09/26 決標,決標金額 1,389,423 元(約 139 萬),得標廠商為崇勝有限公司。

決標結果
得標廠商崇勝有限公司
決標金額1,389,423 元(約 139 萬)
決標日期2024/09/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/27
決標日期2024/09/26
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J133068
預算金額
底價金額1,411,200 元
總決標金額1,389,423 元(約 139 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
崇勝有限公司公司資料↗ 得標 1,389,423 元
騰湘企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/08/16 公開招標公告
  3. 2024/09/05 無法決標公告
  4. 2024/09/05 公開招標公告
  5. 2024/09/27 決標公告 1,389,423 元