台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

閥調式鉛酸電池組(含拆除、安裝及測試等)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「閥調式鉛酸電池組(含拆除、安裝及測試等)」已於 2024/07/10 決標,決標金額 3,575,000 元(約 358 萬),得標廠商為捷鴻企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商捷鴻企業股份有限公司
決標金額3,575,000 元(約 358 萬)
決標日期2024/07/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/12
決標日期2024/07/10
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J12K023
預算金額
底價金額4,293,450 元
總決標金額3,575,000 元(約 358 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
捷鴻企業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,575,000 元
台翔電力設備股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/20 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/03/13 公開招標公告
  3. 2024/04/11 無法決標公告
  4. 2024/04/11 公開招標公告
  5. 2024/05/29 無法決標公告
  6. 2024/05/29 公開招標公告
  7. 2024/07/12 決標公告 3,575,000 元