台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氯磺化聚乙烯化合物橡膠化合物絶緣電線(600VLHH)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「氯磺化聚乙烯化合物橡膠化合物絶緣電線(600VLHH)」已於 2023/03/17 決標,決標金額 2,881,557 元(約 288 萬),得標廠商為英宜實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商英宜實業股份有限公司
決標金額2,881,557 元(約 288 萬)
決標日期2023/03/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/20
決標日期2023/03/17
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J11K019
預算金額
底價金額3,270,000 元
總決標金額2,881,557 元(約 288 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英宜實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,881,557 元
七星電業行(合夥)公司資料↗ 未得標
利維實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/07 公開招標公告
  2. 2023/03/20 決標公告 2,881,557 元