台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

移動式防音屋外型 柴油引擎發電機組

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「移動式防音屋外型 柴油引擎發電機組」已於 2022/10/17 決標,決標金額 1,900,500 元(約 190 萬),得標廠商為新展嘉企業有限公司。

決標結果
得標廠商新展嘉企業有限公司
決標金額1,900,500 元(約 190 萬)
決標日期2022/10/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/25
決標日期2022/10/17
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J113061
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額1,900,500 元(約 190 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新展嘉企業有限公司公司資料↗ 得標 1,900,500 元
祐旭有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/30 公開招標公告
  2. 2022/07/25 無法決標公告
  3. 2022/07/25 公開招標公告
  4. 2022/07/26 公開招標更正公告
  5. 2022/08/15 無法決標公告
  6. 2022/08/15 公開招標公告
  7. 2022/10/25 決標公告 1,900,500 元