台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電力電纜

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「電力電纜」已於 2021/08/12 決標,決標金額 2,609,250 元(約 261 萬),得標廠商為宏泰電工股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏泰電工股份有限公司
決標金額2,609,250 元(約 261 萬)
決標日期2021/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/16
決標日期2021/08/12
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J10K004
預算金額
底價金額2,635,500 元
總決標金額2,609,250 元(約 261 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏泰電工股份有限公司公司資料↗ 得標 2,609,250 元
台一國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
英宜實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/26 公開招標公告
  2. 2021/03/23 無法決標公告
  3. 2021/03/23 公開招標公告
  4. 2021/04/23 無法決標公告
  5. 2021/04/23 公開招標公告
  6. 2021/06/17 無法決標公告
  7. 2021/06/17 公開招標公告
  8. 2021/07/09 無法決標公告
  9. 2021/07/09 公開招標公告
  10. 2021/07/28 無法決標公告
  11. 2021/07/28 公開招標公告
  12. 2021/08/16 決標公告 2,609,250 元