台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冰水主機組(含拆除、安裝及教育訓練等)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「冰水主機組(含拆除、安裝及教育訓練等)」已於 2021/02/03 決標,決標金額 1,770,542 元(約 177 萬),得標廠商為夏立工程有限公司。

決標結果
得標廠商夏立工程有限公司
決標金額1,770,542 元(約 177 萬)
決標日期2021/02/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/05
決標日期2021/02/03
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J093108
預算金額
底價金額2,100,000 元
總決標金額1,770,542 元(約 177 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
夏立工程有限公司公司資料↗ 得標 1,770,542 元
超群空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
兆慶空調有限公司公司資料↗ 未得標
建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
上慶國際工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/07 公開招標公告
  2. 2021/02/05 決標公告 1,770,542 元