台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107~108年桃廠瓶裝標準氣體長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「107~108年桃廠瓶裝標準氣體長約」已於 2018/01/29 決標,決標金額 3,397,380 元(約 340 萬),得標廠商為錦德氣體股份有限公司。

決標結果
得標廠商錦德氣體股份有限公司
決標金額3,397,380 元(約 340 萬)
決標日期2018/01/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/31
決標日期2018/01/29
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J06D091-5
預算金額
底價金額3,614,040 元
總決標金額3,397,380 元(約 340 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
錦德氣體股份有限公司公司資料↗ 得標 3,397,380 元
僑泰氣體有限公司公司資料↗ 未得標
日信特殊氣體有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/18 公開招標公告
  2. 2018/01/11 無法決標公告
  3. 2018/01/11 公開招標公告
  4. 2018/01/31 決標公告 3,397,380 元