台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

低壓XLPE電纜及PVC電線

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「低壓XLPE電纜及PVC電線」已於 2016/09/12 決標,決標金額 501,228 元(約 50 萬),得標廠商為台一國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商台一國際股份有限公司
決標金額501,228 元(約 50 萬)
決標日期2016/09/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/13
決標日期2016/09/12
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J05K015-6
預算金額
底價金額810,000 元
總決標金額501,228 元(約 50 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台一國際股份有限公司公司資料↗ 得標 501,228 元
伸泰國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
弘億實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
柏捷工程開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/19 公開招標公告
  2. 2016/09/13 決標公告 501,228 元