台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

維修大樓空調設備

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「維修大樓空調設備」已於 2015/11/18 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為承大空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商承大空調工程有限公司
決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
決標日期2015/11/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/19
決標日期2015/11/18
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J04W140-3
預算金額
底價金額2,480,000 元
總決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承大空調工程有限公司公司資料↗ 得標 2,200,000 元
東軒盟企業有限公司公司資料↗ 未得標
亞勝系統科技有限公司公司資料↗ 未得標
建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/20 公開招標公告
  2. 2015/11/19 決標公告 2,200,000 元