台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

換熱器專用配件

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「換熱器專用配件」已於 2026/08/20 決標,決標金額 1,121,400 元(約 112 萬),得標廠商為同安成有限公司。

決標結果
得標廠商同安成有限公司
決標金額1,121,400 元(約 112 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/20
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I15V013
預算金額
底價金額1,192,212 元
總決標金額1,121,400 元(約 112 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
同安成有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/14 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/14 公開招標公告
  3. 2026/07/30 無法決標公告
  4. 2026/07/30 公開招標公告
  5. 2026/08/21 決標公告 1,121,400 元