台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

REXNORD THOMAS聯軸器專用配件

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「REXNORD THOMAS聯軸器專用配件」已於 2026/07/09 決標,決標金額 605,405 元(約 61 萬),得標廠商為堤肯軸承傳動股份有限公司。

決標結果
得標廠商堤肯軸承傳動股份有限公司
決標金額605,405 元(約 61 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/10
決標日期2026/07/09
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I15Q001
預算金額
底價金額827,841 元
總決標金額605,405 元(約 61 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
堤肯軸承傳動股份有限公司公司資料↗ 得標 605,405 元
鈺德聯合實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/05/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2026/06/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2026/07/10 決標公告 605,405 元