台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

P406A/B備品

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「P406A/B備品」已於 2026/07/28 決標,決標金額 204,353 元(約 20 萬),得標廠商為炳通有限公司。

決標結果
得標廠商炳通有限公司
決標金額204,353 元(約 20 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/07/28
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I15J040
預算金額
底價金額243,426 元
總決標金額204,353 元(約 20 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
炳通有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/15 無法決標公告
  3. 2026/07/15 公開招標公告
  4. 2026/08/05 決標公告 204,353 元