台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

RFCC觸媒取出管用閥

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「RFCC觸媒取出管用閥」已於 2026/03/30 決標,決標金額 368,654 元(約 37 萬),得標廠商為華富興業有限公司。

決標結果
得標廠商華富興業有限公司
決標金額368,654 元(約 37 萬)
決標日期2026/03/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/31
決標日期2026/03/30
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I15J007
預算金額
底價金額399,000 元
總決標金額368,654 元(約 37 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華富興業有限公司公司資料↗ 得標 368,654 元
碩釩企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/02/25 公開招標公告
  3. 2026/03/17 無法決標公告
  4. 2026/03/17 公開招標公告
  5. 2026/03/31 決標公告 368,654 元