ASTM A213-T11 無縫合金鋼換熱管
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「ASTM A213-T11 無縫合金鋼換熱管」已於 2026/07/20 決標,決標金額 4,225,000 元(約 423 萬),得標廠商為高惟有限公司 (GWC United Co Ltd)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/07/20 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I8I15I015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,233,500 元 |
| 總決標金額 | 4,225,000 元(約 423 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高惟有限公司 (GWC United Co Ltd)公司資料↗ | 得標 | 4,225,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/06/09 公開招標公告
- 2026/07/21 決標公告 4,225,000 元