台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全數位電子式有坑式80噸卡車地磅(含拆除安裝、測試等)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「全數位電子式有坑式80噸卡車地磅(含拆除安裝、測試等)」已於 2026/08/21 決標,決標金額 1,869,000 元(約 187 萬),得標廠商為力固工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商力固工業股份有限公司
決標金額1,869,000 元(約 187 萬)
決標日期2026/08/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/24
決標日期2026/08/21
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I153057
預算金額
底價金額1,882,440 元
總決標金額1,869,000 元(約 187 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
力固工業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/16 公開招標公告
  3. 2026/08/03 無法決標公告
  4. 2026/08/03 公開招標公告
  5. 2026/08/24 決標公告 1,869,000 元