E-302熱交換器膨脹接頭外殼
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「E-302熱交換器膨脹接頭外殼」已於 2025/08/11 決標,決標金額 620,000 元(約 62 萬),得標廠商為業群機械工業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/12 |
| 決標日期 | 2025/08/11 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I8I14V018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 660,000 元 |
| 總決標金額 | 620,000 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 業群機械工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 620,000 元 |
| 祺煜機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/26 公開招標公告
- 2025/06/02 公開招標更正公告
- 2025/06/06 公開招標更正公告
- 2025/06/19 無法決標公告
- 2025/06/19 公開招標公告
- 2025/07/28 無法決標公告
- 2025/07/28 公開招標公告
- 2025/08/12 決標公告 620,000 元