BOLL&KIRCH過濾器專用配件
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「BOLL&KIRCH過濾器專用配件」已於 2026/01/27 決標,決標金額 200,277 元(約 20 萬),得標廠商為慶恩有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/28 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I8I14R083 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 289,000 元 |
| 總決標金額 | 200,277 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶恩有限公司公司資料↗ | 得標 | 200,277 元 |
| 國勝興實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英翰興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同安成有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/28 決標公告 200,277 元