台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Flender減速器專用配件

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「Flender減速器專用配件」已於 2025/09/24 決標,決標金額 3,179,159 元(約 318 萬),得標廠商為慶恩有限公司。

決標結果
得標廠商慶恩有限公司
決標金額3,179,159 元(約 318 萬)
決標日期2025/09/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/25
決標日期2025/09/24
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I14R059
預算金額
底價金額3,400,000 元
總決標金額3,179,159 元(約 318 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶恩有限公司公司資料↗ 得標 3,179,159 元
展典有限公司公司資料↗ 未得標
品禾實業有限公司公司資料↗ 未得標
禾喬科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/08/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2025/09/25 決標公告 3,179,159 元