台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Consler 濾心

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「Consler 濾心」已於 2025/09/11 決標,決標金額 919,800 元(約 92 萬),得標廠商為品禾實業有限公司。

決標結果
得標廠商品禾實業有限公司
決標金額919,800 元(約 92 萬)
決標日期2025/09/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/12
決標日期2025/09/11
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I14R058
預算金額
底價金額1,010,000 元
總決標金額919,800 元(約 92 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品禾實業有限公司公司資料↗ 得標 919,800 元
英翰興業有限公司公司資料↗ 未得標
新潤發貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/08/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2025/09/12 決標公告 919,800 元