台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

KOP-FLEX聯軸器專用配件

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「KOP-FLEX聯軸器專用配件」已於 2025/09/10 決標,決標金額 2,077,635 元(約 208 萬),得標廠商為堤肯軸承傳動股份有限公司。

決標結果
得標廠商堤肯軸承傳動股份有限公司
決標金額2,077,635 元(約 208 萬)
決標日期2025/09/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/11
決標日期2025/09/10
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I14Q003
預算金額
底價金額2,255,000 元
總決標金額2,077,635 元(約 208 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
堤肯軸承傳動股份有限公司公司資料↗ 得標 2,077,635 元
千業貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/08/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2025/09/11 決標公告 2,077,635 元