台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高壓閥及盲法蘭

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「高壓閥及盲法蘭」已於 2025/12/22 決標,決標金額 271,860 元(約 27 萬),得標廠商為翔瑞國際有限公司。

決標結果
得標廠商翔瑞國際有限公司
決標金額271,860 元(約 27 萬)
決標日期2025/12/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/12/22
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I14J046
預算金額
底價金額312,000 元
總決標金額271,860 元(約 27 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
翔瑞國際有限公司公司資料↗ 得標 271,860 元
碩釩企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/11/13 公開招標公告
  3. 2025/11/27 無法決標公告
  4. 2025/11/27 公開招標公告
  5. 2025/12/23 決標公告 271,860 元