台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

閘閥、球閥、止回閥及蝶閥

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「閘閥、球閥、止回閥及蝶閥」已於 2025/05/21 決標,決標金額 650,000 元(約 65 萬),得標廠商為華富興業有限公司。

決標結果
得標廠商華富興業有限公司
決標金額650,000 元(約 65 萬)
決標日期2025/05/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/22
決標日期2025/05/21
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I14J011
預算金額
底價金額651,000 元
總決標金額650,000 元(約 65 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華富興業有限公司公司資料↗ 得標 650,000 元
源達貿易有限公司公司資料↗ 未得標
碩釩企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/22 公開招標公告
  2. 2025/04/23 公開招標更正公告
  3. 2025/04/30 無法決標公告
  4. 2025/05/06 公開招標公告
  5. 2025/05/22 決標公告 650,000 元