台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

ASTM A213-TP321無縫不鏽鋼管

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「ASTM A213-TP321無縫不鏽鋼管」已於 2026/02/23 決標,決標金額 1,758,729 元(約 176 萬),得標廠商為高惟有限公司 (GWC United Co Ltd)。

決標結果
得標廠商高惟有限公司 (GWC United Co Ltd)
決標金額1,758,729 元(約 176 萬)
決標日期2026/02/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/24
決標日期2026/02/23
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I14I022
預算金額
底價金額2,285,000 元
總決標金額1,758,729 元(約 176 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高惟有限公司 (GWC United Co Ltd)公司資料↗ 得標 1,758,729 元
信商有限公司公司資料↗ 未得標
璿發興業有限公司公司資料↗ 未得標
義銓鋼鐵有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/30 公開招標公告
  3. 2026/02/24 決標公告 1,758,729 元