台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

ASTM A213-T5無縫合金鋼換熱管

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「ASTM A213-T5無縫合金鋼換熱管」已於 2026/01/23 決標,決標金額 2,376,000 元(約 238 萬),得標廠商為高為有限公司。

決標結果
得標廠商高為有限公司
決標金額2,376,000 元(約 238 萬)
決標日期2026/01/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2026/01/23
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I14I021
預算金額
底價金額2,389,000 元
總決標金額2,376,000 元(約 238 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
高為有限公司公司資料↗ 得標 2,376,000 元
義銓鋼鐵有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/15 公開招標公告
  3. 2026/01/08 無法決標公告
  4. 2026/01/08 公開招標公告
  5. 2026/01/26 決標公告 2,376,000 元
  6. 2026/01/29 更正決標公告