台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

E-411管殼式換熱器

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「E-411管殼式換熱器」已於 2025/10/29 決標,決標金額 1,741,215 元(約 174 萬),得標廠商為華聯工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商華聯工程股份有限公司
決標金額1,741,215 元(約 174 萬)
決標日期2025/10/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/30
決標日期2025/10/29
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I143084
預算金額
底價金額2,550,000 元
總決標金額1,741,215 元(約 174 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華聯工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,741,215 元
祺煜機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
業群機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
亞翔熱能科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
鋐錕實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
立國工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/09/11 公開招標公告
  3. 2025/09/19 公開招標更正公告
  4. 2025/10/30 決標公告 1,741,215 元