台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

E-314管殼式換熱器

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「E-314管殼式換熱器」已於 2025/08/18 決標,決標金額 3,321,150 元(約 332 萬),得標廠商為亞翔熱能科技工程有限公司。

決標結果
得標廠商亞翔熱能科技工程有限公司
決標金額3,321,150 元(約 332 萬)
決標日期2025/08/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/19
決標日期2025/08/18
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I143075
預算金額
底價金額3,415,000 元
總決標金額3,321,150 元(約 332 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞翔熱能科技工程有限公司公司資料↗ 得標 3,321,150 元
祺煜機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
華聯工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
業群機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台欣工業股份有限公司 (TAI-SHING ENGINEERING AND CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
立國工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/07/23 公開招標公告
  3. 2025/08/19 決標公告 3,321,150 元