台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

浮箱一批

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「浮箱一批」已於 2025/03/20 決標,決標金額 3,479,473 元(約 348 萬),得標廠商為金偉達有限公司。

決標結果
得標廠商金偉達有限公司
決標金額3,479,473 元(約 348 萬)
決標日期2025/03/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/21
決標日期2025/03/20
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I13V039
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額3,479,473 元(約 348 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金偉達有限公司公司資料↗ 得標 3,479,473 元
禾鉦有限公司公司資料↗ 未得標
業群機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
遠大機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/03 公開招標公告
  2. 2025/01/20 無法決標公告
  3. 2025/02/03 公開招標公告
  4. 2025/03/21 決標公告 3,479,473 元