台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

VGO工場DA-3206 1-20層塔盤、取出盤及其附件

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「VGO工場DA-3206 1-20層塔盤、取出盤及其附件」已於 2024/10/08 決標,決標金額 1,460,000 元(約 146 萬),得標廠商為台灣塔槽股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣塔槽股份有限公司
決標金額1,460,000 元(約 146 萬)
決標日期2024/10/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/09
決標日期2024/10/08
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I13V023
預算金額
底價金額1,638,000 元
總決標金額1,460,000 元(約 146 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣塔槽股份有限公司公司資料↗ 得標 1,460,000 元
崑嵩企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/22 公開招標公告
  2. 2024/09/16 無法決標公告
  3. 2024/09/16 公開招標公告
  4. 2024/10/09 決標公告 1,460,000 元