台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Sumitomo減速器專用配件

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「Sumitomo減速器專用配件」已於 2025/02/26 決標,決標金額 2,723,175 元(約 272 萬),得標廠商為正圓機電五金有限公司。

決標結果
得標廠商正圓機電五金有限公司
決標金額2,723,175 元(約 272 萬)
決標日期2025/02/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/27
決標日期2025/02/26
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I13R106
預算金額
底價金額3,147,000 元
總決標金額2,723,175 元(約 272 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正圓機電五金有限公司公司資料↗ 得標 2,723,175 元
慶恩有限公司公司資料↗ 未得標
品禾實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/02/27 決標公告 2,723,175 元
  3. 2025/03/07 更正決標公告