台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無縫合金鋼管

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「無縫合金鋼管」已於 2024/09/26 決標,決標金額 489,434 元(約 49 萬),得標廠商為翔瑞國際有限公司。

決標結果
得標廠商翔瑞國際有限公司
決標金額489,434 元(約 49 萬)
決標日期2024/09/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/27
決標日期2024/09/26
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I13I022
預算金額
底價金額596,400 元
總決標金額489,434 元(約 49 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔瑞國際有限公司公司資料↗ 得標 489,434 元
高為有限公司公司資料↗ 未得標
汎輝股份有限公司公司資料↗ 未得標
樺典國際有限公司公司資料↗ 未得標
碩釩企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/29 公開招標公告
  2. 2024/09/27 決標公告 489,434 元