台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

A-335 GR-P5合金鋼管

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「A-335 GR-P5合金鋼管」已於 2025/01/13 決標,決標金額 2,349,979 元(約 235 萬),得標廠商為高惟有限公司 (GWC United Co Ltd)。

決標結果
得標廠商高惟有限公司 (GWC United Co Ltd)
決標金額2,349,979 元(約 235 萬)
決標日期2025/01/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/14
決標日期2025/01/13
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I13I020
預算金額
底價金額2,447,550 元
總決標金額2,349,979 元(約 235 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
高惟有限公司 (GWC United Co Ltd)公司資料↗ 得標 2,349,979 元
尚耀企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/29 公開招標公告
  2. 2024/12/13 無法決標公告
  3. 2024/12/18 公開招標公告
  4. 2025/01/14 決標公告 2,349,979 元