台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

A-179 冷拉無縫碳鋼換熱管

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「A-179 冷拉無縫碳鋼換熱管」已於 2025/03/05 決標,決標金額 3,980,613 元(約 398 萬),得標廠商為高惟有限公司 (GWC United Co Ltd)。

決標結果
得標廠商高惟有限公司 (GWC United Co Ltd)
決標金額3,980,613 元(約 398 萬)
決標日期2025/03/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/06
決標日期2025/03/05
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I13I019
預算金額
底價金額3,980,613 元
總決標金額3,980,613 元(約 398 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高惟有限公司 (GWC United Co Ltd)公司資料↗ 得標 3,980,613 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/27 公開招標公告
  2. 2024/09/27 無法決標公告
  3. 2024/09/27 公開招標公告
  4. 2024/11/04 無法決標公告
  5. 2024/11/04 公開招標公告
  6. 2024/12/04 無法決標公告
  7. 2024/12/04 公開招標公告
  8. 2024/12/26 無法決標公告
  9. 2024/12/26 公開招標公告
  10. 2025/02/14 無法決標公告
  11. 2025/02/14 公開招標公告
  12. 2025/03/06 決標公告 3,980,613 元