A179冷拉無縫碳鋼換熱管
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「A179冷拉無縫碳鋼換熱管」已於 2024/10/17 決標,決標金額 889,875 元(約 89 萬),得標廠商為高為有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/18 |
| 決標日期 | 2024/10/17 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I8I13I016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,158,000 元 |
| 總決標金額 | 889,875 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高為有限公司公司資料↗ | 得標 | 889,875 元 |
| 汎輝股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿驊工業有限公司 (REXSON FASTENERS INC.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/10 公開招標公告
- 2024/07/17 公開招標更正公告
- 2024/08/02 無法決標公告
- 2024/08/02 公開招標公告
- 2024/10/18 決標公告 889,875 元