A192鰭板無縫冷拉碳鋼換熱管
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「A192鰭板無縫冷拉碳鋼換熱管」已於 2024/08/28 決標,決標金額 3,046,764 元(約 305 萬),得標廠商為亞翔熱能科技工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/29 |
| 決標日期 | 2024/08/28 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I8I13I014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,072,000 元 |
| 總決標金額 | 3,046,764 元(約 305 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞翔熱能科技工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,046,764 元 |
| 高為有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/12 公開招標公告
- 2024/07/31 公開招標公告
- 2024/07/31 無法決標公告
- 2024/08/29 決標公告 3,046,764 元