台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Fluke 62 MAX紅外線測溫儀(或同級品)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「Fluke 62 MAX紅外線測溫儀(或同級品)」已於 2024/03/25 決標,決標金額 142,800 元(約 14 萬),得標廠商為耕紋貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商耕紋貿易股份有限公司
決標金額142,800 元(約 14 萬)
決標日期2024/03/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/28
決標日期2024/03/25
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I12N102
預算金額
底價金額172,200 元
總決標金額142,800 元(約 14 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
耕紋貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 142,800 元
中保防災科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉鴻精密科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
高嘉實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
信保企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/08 公開招標公告
  2. 2024/01/15 公開招標更正公告
  3. 2024/02/19 無法決標公告
  4. 2024/02/19 公開招標公告
  5. 2024/03/28 決標公告 142,800 元