台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

不鏽鋼管及管配件

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「不鏽鋼管及管配件」已於 2024/02/16 決標,決標金額 1,627,307 元(約 163 萬),得標廠商為華富興業有限公司。

決標結果
得標廠商華富興業有限公司
決標金額1,627,307 元(約 163 萬)
決標日期2024/02/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/17
決標日期2024/02/16
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I12J049
預算金額
底價金額1,985,000 元
總決標金額1,627,307 元(約 163 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華富興業有限公司公司資料↗ 得標 1,627,307 元
汎輝股份有限公司公司資料↗ 未得標
璿發興業有限公司公司資料↗ 未得標
義銓鋼鐵有限公司公司資料↗ 未得標
崧岩企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/01/11 公開招標公告
  3. 2024/02/17 決標公告 1,627,307 元