台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

特殊異徑三通

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「特殊異徑三通」已於 2023/04/26 決標,決標金額 940,800 元(約 94 萬),得標廠商為安格斯企業有限公司。

決標結果
得標廠商安格斯企業有限公司
決標金額940,800 元(約 94 萬)
決標日期2023/04/26
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/28
決標日期2023/04/26
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I12J005
預算金額
底價金額1,433,000 元
總決標金額940,800 元(約 94 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安格斯企業有限公司公司資料↗ 得標 940,800 元
聯鼎瑋有限公司公司資料↗ 未得標
億居金屬工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶承五金有限公司公司資料↗ 未得標
璿發興業有限公司公司資料↗ 未得標
中彥國際科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
聖崇裕企業有限公司公司資料↗ 未得標
長秋企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/08 公開招標公告
  2. 2023/03/10 公開招標更正公告
  3. 2023/03/14 公開招標更正公告
  4. 2023/04/28 決標公告 940,800 元
  5. 2023/06/05 更正決標公告