台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

ASTM A213-TP321 無縫不鏽鋼管

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「ASTM A213-TP321 無縫不鏽鋼管」已於 2023/05/18 決標,決標金額 2,872,422 元(約 287 萬),得標廠商為一宇金屬有限公司。

決標結果
得標廠商一宇金屬有限公司
決標金額2,872,422 元(約 287 萬)
決標日期2023/05/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/22
決標日期2023/05/18
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I12I003
預算金額
底價金額3,400,000 元
總決標金額2,872,422 元(約 287 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
一宇金屬有限公司公司資料↗ 得標 2,872,422 元
高為有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/22 公開招標公告
  2. 2023/03/31 公開招標更正公告
  3. 2023/04/21 無法決標公告
  4. 2023/04/21 公開招標公告
  5. 2023/05/22 決標公告 2,872,422 元